群馬県のゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部の公式サイト

群馬県にあるゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部は、
標高650mの自然の恵みを活かした緑豊かな18ホール。

上毛森林カントリー倶楽部のイメージ

メンバーニュース

  • 2017.03.03
  • 平成29年度競技日程表を掲載しました。New!

平成29年度競技日程

日程 競技名 備考 結果
4月 16日(日) 4月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
5月 7日(日) 理事長杯予選 18HSP H/D戦
上位15名
28日(日) 理事長杯決勝 27HSP H/D戦
通算45HSP
結果
5月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
6月 11日(日) 6月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
7月 9日(日) 7月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
23日(日) 開場記念杯 18HSP新ペリア 結果
30日(日) 倶楽部選手権予選 27HSPスクラッチ
上位15位タイ
8月 20日(日) 倶楽部選手権決勝 27HSPスクラッチ
通算54HSP
結果
8月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
9月 10日(日) 9月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
10月 1日(日) シニア選手権予選 18HSPスクラッチ
上位15位タイ
結果
15日(日) シニア選手権 決勝 18HSPスクラッチ 結果
レディース選手権 決勝 18HSPスクラッチ 結果
10月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
11月 5日(日) 11月度月例杯 AB18HSP H/D戦 結果
23日(祝) 勤労感謝の日杯 18HSP H/D戦 結果
12月 3日(日) ラストコール杯 18HSP新ペリア

平成29年度競技結果

11月

平成29年11月23日 勤労感謝の日杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 林正明 78  
準優勝 髙田信好 80  
3位 渡辺真二 81  
4位 井上好明 84  
平成29年11月23日 勤労感謝の日杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 摺木協子 74  
準優勝 吉田洋子 76  
3位 井上甲子雄 77  
4位 近藤百合子 78  
5位 初見英子 78  
6位 熊木由布子 78  
7位 摺木恵 83  
8位 松本英幸 84  
9位 西濱健市 84  
10位 齊藤拓男 85  
11位 初見哲三 86  
12位 塚田宏 88  
13位 栗田健 91  
14位 目崎博 92  
15位 岩城竜彦 101  
平成29年11月5日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 小林勝 76  
準優勝 西濱健市 82  
3位 小澤孝之 82  
4位 深代尚夫 82  
5位 多胡晃 82  
6位 林正明 83  
7位 竹内眞一 85  
8位 宮崎増美 85  
9位 亀田真人 91  
平成29年11月5日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 熊木由布子 73  
準優勝 吉田洋子 74  
3位 初見英子 77  
4位 初見哲三 81  
5位 石井正利 81  
6位 荻原伸 81  
7位 摺木昌子 81  
8位 松本英幸 82  
9位 岩城竜彦 83  
10位 目崎博 84  
11位 村上信正 84  
12位 金井隆 84  
13位 中原知恵子 84  
14位 近藤百合子 85  
15位 安達宜行 85  
16位 齊藤拓男 86  
17位 中原和彦 88  
18位 原田忍 91  
19位 摺木恵 93  
20位 塚田宏 94  
21位 森本健平 95  
22位 割田雄司 100  
NR 小谷野秀夫  
NR 堀口雄康  

10月

平成29年10月15日  シニア選手権 決勝/ 10月1日 予選
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
OUT IN OUT IN
優勝 髙田信好 38 36 38 38 150
準優勝 清水恵 36 36 41 39 152
3位 高橋英美 39 41 40 42 162
4位 園田寛 40 41 40 42 163
5位 西濱健市 43 41 42 42 168
6位 富澤光夫 45 46 42 42 175
7位 小林勝 48 41 42 44 175
8位 都丸良樹 41 41 46 47 175
9位 竹田秀二 45 44 42 45 176
10位 阿部康 45 46 46 45 182
11位 藤本道幸 43 45 48 46 182
12位 松本英幸 47 44 43 48 182
13位 森省三 45 44 46 50 185
14位 有井秀裕 43 44 46 53 186
NR 原田忍 42 46 88
棄権 金井正幸 44 39 83
棄権 山崎晃 44 40 84
棄権 安達宜行 43 48 91
  高橋滋信 48 45 93
  摺木恵 47 49 96
  森本健平 45 51 96
  角谷正喜 46 58 104
平成29年10月15日  レディース選手権 決勝
順位 氏名 OUT IN NET 備考
優勝 岩井恭子 41 40 81  
準優勝 北節子 39 44 83  
3位 矢島みど里 43 41 84  
4位 岡本典子 43 42 85  
5位 小澤千恵子 44 43 87  
6位 初見英子 44 50 94  
7位 近藤百合子 45 50 95  
平成29年10月15日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 渡辺真二 73  
準優勝 小野雅仁 76  
3位 小澤孝之 78  
4位 松本和幸 79  
5位 林正明 80  
6位 山田龍司 81  
7位 小林史明 82  
8位 竹内眞一 83  
9位 深代尚夫 86  
10位 佐藤淳 93  
平成29年10月15日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 小林実千代 71  
準優勝 髙田信好 72  
3位 高橋英美 73  
4位 小林勝 74  
5位 富澤光夫 75  
6位 中原知恵子 75  
7位 摺木協子 75  
8位 齊藤拓男 76  
9位 園田寛 78  
10位 井上好明 78  
11位 西濱健市 79  
12位 清水恵 80  
13位 竹田秀二 80  
14位 阿部康 81  
15位 角谷正喜 82  
16位 金井隆 82  
17位 井上甲子雄 84  
18位 中原和彦 84  
19位 松本英幸 86  
20位 都丸良樹 87  
21位 目崎博 87  
22位 摺木恵 88  
23位 藤本道幸 88  
24位 森本健平 88  
25位 村上信正 88  
26位 荻原伸 89  
27位 森省三 90  
28位 有井秀裕 90  
29位 石井正利 92  
30位 堀口雄康 93  
31位 小谷野秀夫 94  
32位 佐藤良江 94  
33位 岩城竜彦 96  
NR 原田忍  

9月

平成29年9月10日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 松本和幸 72  
準優勝 小澤孝之 73  
3位 西濱健市 74  
4位 山崎晃 74  
5位 深代尚夫 74  
6位 髙田信好 75  
7位 渡辺真二 76  
8位 都丸良樹 76  
9位 林正明 76  
10位 山田龍司 76  
11位 竹内眞一 79  
12位 亀田真人 81  
13位 宮崎増美 81  
14位 多胡晃 82  
15位 小野雅仁 84  
16位 佐藤淳 84  
平成29年8月20日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 位下和子 72  
準優勝 初見英子 76  
3位 阿部康 76  
4位 吉田洋子 76  
5位 安達宜行 76  
6位 中原和彦 77  
7位 摺木協子 77  
8位 熊木由布子 78  
9位 村上信正 80  
10位 荻原伸 80  
11位 中原知恵子 80  
12位 竹田秀二 81  
13位 近藤百合子 81  
14位 齊藤拓男 81  
15位 金井隆 81  
16位 初見哲三 82  
17位 松本英幸 82  
18位 有井秀裕 82  
19位 目崎博 83  
20位 石井正利 84  
21位 亀岡俊武 85  
22位 原田忍 87  
23位 摺木恵 87  
24位 佐藤良江 88  
25位 塚田宏 90  
26位 岩城竜彦 96  
NR 金井要  
NR 堀口雄康  

8月

平成29年8月20日 倶楽部選手権
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
I O I O I O
優勝 松本 和幸 36 36 38 34 41 37 222
2位 高橋勇二郎 37 38 39 37 37 44 232
3位 岡本 知紀 40 41 36 38 43 39 237
4位 高田 信好 43 37 37 41 39 41 238
5位 多胡 雅文 40 41 39 39 39 42 240
5位 高橋  潔 36 40 41 42 40 41 240
7位 小林 史明 43 35 39 43 42 42 244
8位 小野 雅仁 40 41 41 39 47 43 251
9位 西濱 健市 36 40 41 40 45 50 252
10位 渡辺 真二 41 45 40 42 42 43 253
10位 吉田  誠 43 41 42 42 45 40 253
10位 園田  寛 37 40 42 42 48 44 253
棄権 清水  恵 40 42 40 122
棄権 和田  淳 43 40 40 123
棄権 割田 信一 41 41 43 125
棄権 大山  博 41 40 44 125
平成29年8月20日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 多胡雅文 73  
準優勝 竹内眞一 74  
3位 松本和幸 75  
4位 髙田信好 76  
5位 深代尚夫 76  
6位 小林勝 76  
7位 岡本知紀 77  
8位 渡辺真二 77  
9位 小澤孝之 77  
10位 小林史明 78  
11位 小野雅仁 78  
12位 佐藤淳 78  
13位 宮崎増美 78  
14位 亀田真人 79  
15位 西濱健市 80  
16位 高橋潔 81  
17位 吉川大輔 82  
18位 吉田誠 83  
19位 山田龍司 84  
20位 牛込嘉美 85  
21位 園田寛 86  
22位 佐藤眞人 87  
平成29年8月20日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 初見英子 70  
準優勝 富澤光夫 74  
3位 吉田洋子 75  
4位 熊木由布子 75  
5位 小林実千代 75  
6位 初見哲三 77  
7位 井上甲子雄 77  
8位 齊藤拓男 77  
9位 有井秀裕 78  
10位 森本健平 78  
11位 割田雄司 79  
12位 安達宜行 80  
13位 宮前守 80  
14位 松本英幸 82  
15位 石井正利 84  
16位 井上好明 84  
17位 摺木協子 84  
18位 中原知恵子 85  
19位 佐藤良江 85  
20位 近藤百合子 86  
21位 摺木恵 87  
22位 堀口雄康 87  
23位 荻原伸 87  
24位 亀岡俊武 89  
25位 塚田宏 89  
26位 目崎博 93  
NR 中原和彦  

7月

平成29年7月23日 開場紀念杯
順位 氏名 NET 備考
優勝 清水恵 69.6  
準優勝 初見哲三 70.6  
3位 近藤百合子 70.6  
4位 渡辺真二 70.6  
5位 摺木恵 71  
6位 松本和幸 71.8  
7位 金井正幸 72  
8位 髙橋勇二郎 72.4  
9位 西濱健市 73  
10位 熊木由布子 73.2  
11位 吉田洋子 73.4  
12位 割田雄司 73.6  
13位 吉田誠 73.6  
14位 多胡晃 73.8  
15位 小林史明 73.8  
16位 小野雅仁 74  
17位 目崎博 74.4  
18位 吉川大輔 74.4  
19位 塚田宏 74.6  
20位 井上甲子雄 74.6  
21位 亀岡俊武 74.8  
22位 深代尚夫 74.8  
23位 髙田信好 75  
24位 初見英子 75.2  
25位 林正明 75.6  
26位 齊藤拓男 75.8  
27位 中原和彦 76  
28位 大谷精一 76  
29位 関口俊弘 76  
30位 松本英幸 76.4  
31位 佐藤眞人 76.8  
32位 牛込嘉美 76.8  
33位 森本健平 77  
34位 亀田真人 77.4  
35位 村上信正 77.6  
36位 都丸良樹 77.6  
37位 高橋英美 77.8  
38位 中原知恵子 77.8  
39位 井上好明 77.8  
40位 小林勝 78  
41位 摺木協子 78.4  
42位 大谷恵美子 78.6  
43位 有井秀裕 78.8  
44位 富澤光夫 78.8  
45位 小林実千代 79.4  
46位 佐藤良江 84  
47位 金井隆 84.8  
48位 安達宜行 85.6  
49位 石井正利 86.8  
50位 佐野益次郎 89.4  
平成29年7月9日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 髙田信好 70  
準優勝 亀田真人 73  
3位 深代尚夫 73  
4位 都丸良樹 74  
5位 松本和幸 76  
6位 多胡雅文 77  
7位 渡辺真二 78  
8位 小澤孝之 78  
9位 小林史明 79  
10位 林正明 80  
11位 岡本知紀 81  
12位 竹田秀二 82  
13位 佐藤淳 83  
14位 牛込嘉美 83  
15位 阿部康 86  
16位 富澤光夫 91  
17位 吉川大輔 93  
平成29年7月9日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 吉田洋子 74  
準優勝 熊木由布子 74  
3位 角谷正喜 75  
4位 初見哲三 77  
5位 割田雄司 78  
6位 摺木協子 78  
7位 摺木恵 80  
8位 初見英子 80  
9位 中原知恵子 80  
10位 佐藤良江 80  
11位 中原和彦 81  
12位 有井秀裕 82  
13位 近藤百合子 82  
14位 森本健平 82  
15位 亀岡俊武 82  
16位 荻原伸 82  
17位 摺木昌子 83  
18位 松本英幸 84  
19位 村上信正 84  
20位 小谷野秀夫 85  
21位 井上好明 85  
22位 井上甲子雄 86  
23位 齊藤拓男 86  
24位 石井正利 87  
25位 目崎博 88  
26位 塚田宏 102  
NR 金井要    
NR 金井隆    

6月

平成29年6月11日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小澤孝之 73  
2位 都丸良樹 74  
3位 髙田信好 76  
4位 小野雅仁 76  
5位 渡辺真二 77  
6位 多胡晃 78  
7位 亀田真人 78  
8位 林正明 83  
9位 阿部康 84  
10位 竹田秀二 86  
平成29年6月11日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 熊木由布子 73  
2位 森本健平 74  
3位 村上信正 75  
4位 初見英子 75  
5位 齋藤拓男 78  
6位 松本英幸 79  
7位 金井隆 79  
8位 石井正利 79  
9位 初見哲三 81  
10位 近藤百合子 81  
11位 小谷野秀夫 81  
12位 有井秀裕 81  
13位 亀岡俊武 82  
14位 中原知恵子 82  
15位 角谷正喜 82  
16位 森省三 83  
17位 目崎博 83  
18位 安達宜之 83  
19位 栗田健 84  
20位 中原和彦 84  
21位 大塚寿 84  
22位 摺木恵 88  
23位 林由美 89  
24位 原田忍 90  

5月

平成29年5月28日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 髙田信好 73  
2位 都丸良樹 74  
3位 渡辺真二 75  
4位 小澤孝之 76  
5位 小林史明 77  
6位 牛込嘉美 78  
7位 岡本知紀 79  
8位 吉田誠 79  
9位 多胡晃 81  
10位 小野雅仁 81  
11位 深代尚夫 82  
12位 園田寛 83  
13位 宮崎増美 83  
14位 阿部康 84  
15位 多胡雅文 84  
16位 佐藤眞人 85  
17位 西濱健市 87  
18位 富澤光夫 88  
19位 亀田真人 90  
20位 林正明 91  
21位 佐藤淳 93  
平成29年4月16日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 石井正利 75  
2位 角谷正喜 75  
3位 齊藤拓男 76  
4位 熊木由布子 76  
5位 初見英子 77  
6位 初見哲三 78  
7位 井上甲子雄 78  
8位 摺木協子 80  
9位 松本英幸 80  
10位 割田雄司 80  
11位 亀岡俊武 81  
12位 小谷野秀夫 81  
13位 北節子 81  
14位 中原知恵子 82  
15位 小澤千恵子 82  
16位 井上好明 82  
17位 荻原伸 83  
18位 近藤百合子 84  
19位 摺木恵 85  
20位 有井秀裕 85  
21位 金井隆 86  
22位 目崎博 87  
23位 朝賀佐知子 87  
24位 森本健平 88  
25位 中原和彦 89  
26位 佐藤良江 89  
27位 堀口雄康 90  
28位 村上信正 92  
29位 摺木昌子 95  
平成29年5月28日 理事長杯 決勝
平成29年5月07日 理事長杯 予選
順位 氏名 予選(5/7) 決勝(5/28) TOTAL HDCP
通算
NET
OUT IN OUT IN OUT
1位 小澤 孝之 41 48 42 42 37 210 20 190
2位 小林 史明 39 43 43 41 42 208 17.5 190.5
3位 岡本 知紀 41 39 41 42 39 202 10 192
4位 高田 信好 39 43 40 37 43 202 10 192
5位 渡辺 真二 39 44 40 42 45 210 17.5 192.5
6位 都丸 良樹 43 41 41 39 45 209 15 194
7位 角谷 正喜 48 48 45 43 45 229 32.5 196.5
8位 小野 雅仁 44 42 41 48 44 219 20 199
9位 深代 尚夫 47 45 50 43 43 228 27.5 200.5
10位 園田  寛 42 41 42 45 41 211 10 201
11位 多胡 雅文 40 41 45 44 44 214 12.5 201.5
12位 西濱 健市 40 42 44 48 42 216 12.5 203.5
13位 宮崎 増美 52 42 46 49 45 234 30 204
14位 多胡  晃 46 47 45 47 47 232 27.5 204.5
15位 富澤 光夫 48 45 50 47 45 235 22.5 212.5

4月

平成29年4月16日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小澤孝之 76  
2位 小野雅仁 82  
3位 小林史明 83  
4位 牛込嘉美 83  
5位 林正明 85  
6位 竹田秀二 86  
7位 佐藤淳 86  
8位 髙田信好 88  
9位 渡辺真二 88  
10位 阿部康 91  
11位 小林勝 92  
12位 佐藤眞人 94  
13位 富澤光夫 95  
平成29年4月16日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 金井隆 74  
2位 松本英幸 79  
3位 井上甲子雄 79  
4位 井上好明 80  
5位 初見英子 83  
6位 齊藤拓男 83  
7位 中原知恵子 83  
8位 熊木由布子 84  
9位 堀口雄康 84  
10位 摺木協子 84  
11位 有井秀裕 85  
12位 目崎博 85  
13位 村上信正 85  
14位 初見哲三 86  
15位 石井正利 86  
16位 中原和彦 86  
17位 摺木恵 88  
18位 荻原伸 91  
19位 佐藤良江 91  
20位 摺木昌子 94  
21位 栗田健 95  
22位 林由美 116  
NR 小林実千代    
NR 角谷正喜