群馬県のゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部の公式サイト

群馬県にあるゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部は、
標高650mの自然の恵みを活かした緑豊かな18ホール。

上毛森林カントリー倶楽部のイメージ

平成26年度競技日程

日程 競技名 備考 結果
4月 20日(日) 月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
5月 4日(日) 理事長杯予選 18HSP・H/C戦
上位15名
25日(日) 理事長杯決勝 36HSP・H/C戦
通算54H
結果
月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
6月 15日(日) 月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
22日(日) ダブルス戦 18HSP・H/C戦
2名の合計
結果
7月 6日(日) 月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
8月 3日(日) 開場記念杯 18HSP・新ペリア 結果
10日(日) 倶楽部選手権予選 27HSP・スクラッチ
上位15位タイ
結果
24日(日) 倶楽部選手権決勝 36HSP・スクラッチ
通算63H
結果
月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
9月 14日(日) 月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
28日(日) シニア・レディース予選 18HSP・スクラッチ
上位15位タイ
結果
10月 12日(日) シニア・レディース決勝 18HSP・スクラッチ
通算36H
結果
月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
26日(日) ダブルス戦 18HSP・新ペリア
2名の合計
 
11月 9日(日) 月例杯 ABC18HSP・H/C戦 結果
23日(祝) 勤労感謝の日杯 A16・B32・H/C戦 結果
12月 7日(日)  ラストコール杯 18HSP・新ペリア 結果

平成26年度競技結果

12月

平成26年12月7日 ラストコール杯
順位 氏名 NET 備考
優勝 小林  勝 72.4  
準優勝 高田  信好 73.6  
3位 塚田  宏 74  
4位 中原  和彦 74  
5位 初見  哲三 74.2  
6位 栗田  健 74.2  
7位 摺木  恵 75.4  
8位 荻原  伸 75.8  
9位 吉田  洋子 76.2  
10位 中原  知恵子 76.4  
11位 松本  英幸 76.8  
12位 小林  史明 76.8  
13位   林   正明 77.4  
14位 初見  英子 77.6  
15位   林   俊一 77.8  
16位 堀口  雄康 78.4  
17位 小野  雅仁 79  
18位 中野  秀男 79.2  
19位 都丸  良樹 79.6  
20位 渡辺  真二 79.6  
21位 金井  隆 80.4  
22位 小林  実千代 80.8  
23位 竹内  眞一 80.8  
24位 竹田  秀二 81  
25位 目崎  博 81.8  
26位 関口  俊弘 82.8  
27位 桜井  哲 83.2  
28位 摺木  協子 83.4  
29位 亀岡  俊武 84  
30位 高橋  俊明 84.4  
31位 村上  信正 85  
32位 林   由美 87  

11月

平成26年11月23日 勤労感謝の日杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 富澤光夫 73  
準優勝 渡辺真二 74  
3位 岩井丈幸 77  
4位 高田信好 78  
5位 都丸良樹 78  
6位 初見英子 78  
7位 松本和幸 79  
8位 森省三 79  
9位 金井要 79  
10位 吉田洋子 79  
11位 林正明 80  
12位 小野雅仁 80  
13位 塚田宏 80  
14位 小林勝 81  
15位 齊藤拓男 81  
16位 金井隆 81  
17位 佐藤淳 82  
18位 近藤百合子 82  
19位 初見哲三 83  
20位 小林史明 83  
21位 深代尚夫 83  
22位 小澤孝之 84  
23位 林俊一 84  
24位 目崎博 85  
25位 中野秀男 86  
26位 牛込嘉美 87  
27位 桜井哲 87  
28位 須賀康夫 87  
29位 有井秀裕 89  
30位 角谷正喜 89  
31位 亀田真人 90  
32位 関口俊弘 90  
33位 安達宜行 99  
平成26年11月9日 勤労感謝の日杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 熊木由布子 70  
準優勝 小林実千代 79  
3位 福島輝信 83  
4位 佐藤良江 85  
5位 林由美 93  
平成26年11月9日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 小澤孝之 73  
準優勝 丸山敏夫 74  
3位 小林史明 77  
4位 都丸良樹 79  
5位 山崎晃 80  
6位 富沢光夫 80  
7位 渡辺真二 80  
8位 塩原克佳 81  
9位 小野雅仁 81  
10位 佐藤眞人 82  
11位 高田信好 83  
12位 須賀豊 83  
13位 牛込嘉美 85  
14位 亀田真人 85  
15位 原田忍 87  
16位 石井正利 87  
17位 宮崎増美 90  
18位 佐藤淳 92  
19位 町田充正 92  
N・R 林正明    
平成26年11月9日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 小谷野秀夫 75  
準優勝 竹内眞一 80  
3位 角谷正喜 80  
4位 岩井丈幸 82  
5位 関口俊弘 84  
6位 大谷精一 85  
7位 中野秀男 85  
8位 安達宜行 87  
9位 堀口雄康 90  
平成26年11月9日 月例杯Cクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 井上甲子雄 76  
準優勝 荻原伸 76  
3位 位下和子 77  
4位 初見英子 78  
5位 森本健平 79  
6位 吉田洋子 80  
7位 中原知恵子 80  
8位 近藤百合子 81  
9位 亀岡俊武 81  
10位 塚田宏 81  
11位 摺木協子 82  
12位 中原和彦 83  
13位 初見哲三 84  
14位 摺木恵 84  
15位 村上信正 84  
16位 佐藤良江 85  
17位 金井隆 86  
18位 林由美 88  
19位 目崎博 91  
20位 桜井哲 95  

10月

平成26年10月12日 シニア・レディース競技決勝
順位 氏名 予選 決勝  TOTAL  備考
 OUT   IN   OUT   IN 
優勝 本田 一江 42 40 43 45 170  
準優勝 矢島 みど里 42 46 43 42 173  
3位 初見 英子 45 44 44 43 176  
4位 北  節子 50 42 44 43 179  
5位 朝賀 佐知子 45 46 45 47 183  
6位 近藤 百合子 48 49 46 51 194  
平成26年10月12日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 渡辺真二 72  
準優勝 林俊一 75  
3位 井本輝夫 76  
4位 小澤孝之 77  
5位 小林史明 77  
6位 林正明 78  
7位 小野雅仁 78  
8位 松本和幸 80  
9位 牛込嘉美 81  
10位 石井正利 81  
11位 宮崎増美 81  
12位 町田充正 82  
13位 多胡晃 86  
14位 都丸良樹 88  
平成26年10月12日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 小谷野秀夫 69  
準優勝 竹内眞一 72  
3位 井上好明 75  
4位 角谷正喜 77  
5位 岩井丈幸 80  
6位 山田龍司 81  
7位 安達宜行 82  
8位 堀口雄康 85  
平成26年10月12日 月例杯Cクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 高田信好 71  
準優勝 小林勝 72  
3位 阿部康 74  
4位 園田寛 76  
5位 松本英幸 76  
6位 荻原伸 76  
7位 清水恵 77  
8位 星野鐵夫 77  
9位 金井正幸 78  
10位 金井隆 78  
11位 佐藤眞人 79  
12位 金井要 79  
13位 齋藤拓男 79  
14位 井本かおり 79  
15位 竹田秀二 80  
16位 村上信正 80  
17位 池内美奈子 80  
18位 目崎博 81  
19位 中原知恵子 81  
20位 荻原信子 81  
21位 初見哲三 82  
22位 西濱健市 82  
23位 大橋博志 82  
24位 池内陽一 82  
25位 井上甲子雄 82  
26位 中原和彦 82  
27位 原田忍 83  
28位 森省三 83  
29位 吉田洋子 83  
30位 高橋滋信 84  
31位 富沢光夫 86  
32位 塚田宏 86  
33位 亀田博文 90  
34位 林由美 95  

9月

平成26年9月14日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 吉田誠 75  
準優勝 小林史明 75  
3位 林俊一 77  
4位 井本輝夫 77  
5位 林正明 78  
6位 町田充正 78  
7位 竹田秀二 79  
8位 渡辺真二 79  
9位 多胡晃 79  
10位 石井正利 79  
11位 高田信好 80  
12位 小澤孝之 80  
13位 松本和幸 81  
14位 数長一規 82  
15位 亀田真人 83  
16位 宮崎増美 83  
17位 清水恵 85  
18位 吉川大輔 86  
19位 牛込嘉美 88  
20位 佐藤淳 89  
21位 齋藤公孝 95  
22位 割田雄司 96  
平成26年9月14日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 岩井丈幸 71  
準優勝 鍋田尚保 74  
3位 竹内眞一 76  
4位 関口俊弘 78  
5位 角谷正喜 79  
6位 須永博之 80  
7位 小谷野秀夫 81  
8位 大竹厚 85  
9位 山田龍司 86  
10位 堀口雄康 86  
11位 高橋信行 90  
12位 青柳繁 90  
13位 安達宜行 93  
平成26年9月14日 月例杯Cクラス
順位 氏名 NET 備考
優勝 中原知恵子 71  
準優勝 池内美奈子 71  
3位 吉田洋子 73  
4位 初見英子 77  
5位 熊木由布子 77  
6位 位下和子 78  
7位 清水潔 78  
8位 摺木協子 78  
9位 金井要 79  
10位 金井隆 79  
11位 初見哲三 80  
12位 藤本道幸 82  
13位 富澤光夫 82  
14位 亀岡俊武 83  
15位 池内陽一 83  
16位 中原和彦 83  
17位 井本かおり 83  
18位 林由美 84  
19位 佐藤良江 85  
20位 摺木恵 87  
21位 高峯孝三 87  
22位 目崎博 87  
23位 亀田博文 87  
24位 塚田宏 88  
25位 荻原伸 89  
26位 森本健平 91  
27位 村上信正 93  
28位 有井秀裕 94  
29位 桜井哲 105  

8月

平成26年8月24日 倶楽部選手権
順位 氏名 予選 決勝  TOTAL  備考
 OUT   IN   OUT   IN 
優勝 松本 和幸 35 36 39 38 148  
準優勝 高橋  潔 36 38 42 40 156  
3位 吉田  誠 42 37 42 36 157  
4位 高田 信好 39 38 41 39 157  
5位 大山  博 40 39 39 41 159  
6位 岡本 知紀 41 41 40 39 161  
7位 清水  恵 40 41 40 40 161  
8位 西濱 健市 43 38 41 40 162  
9位 須賀  豊 41 41 40 40 162  
10位 小野 雅仁 44 38 39 41 162  
11位 小澤 孝之 40 43 41 40 164  
12位 園田  寛 44 37 45 40 166  
13位 渡辺 真二 41 40 41 44 166  
14位 都丸 良樹 36 38 47 45 166  
15位 星野 鐡夫 39 39 41 47 166  
16位 小林 史明 46 37 40 47 170  
  丸山 敏夫 41 44     85  
  竹田 秀二 42 44     86  
  松本 英幸 46 46     92  
平成26年8月24日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 都丸 良樹 67  
2位 町田 充正 67  
3位 松本 和幸 70  
4位 星野 鐵夫 71  
5位 渡辺 真二 71  
6位 小野 雅仁 71  
7位 高田 信好 72  
8位 高橋 潔 73  
9位 石井 正利 73  
10位 大山 博 75  
11位 吉田 誠 75  
12位 小澤 孝之 75  
13位 小林 史明 75  
14位 西濱 健市 76  
15位 園田 寛 77  
16位 須賀 豊 77  
17位 岡本 知紀 78  
18位 竹田 秀二 79  
19位 佐藤 淳 80  
20位 清水 恵 81  
21位 丸山 敏夫 81  
22位 牛込 嘉美 81  
23位 宮崎 増美 82  
24位 林 正明 83  
25位 割田 雄司 85  
26位 松本 英幸 87  
27位 知高 正巳 90  
平成26年8月24日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 楢原 創 70  
2位 竹内 眞一 73  
3位 関口 俊弘 73  
4位 堀口 雄康 76  
5位 中野 秀男 76  
6位 井上 好明 76  
7位 小谷野 秀夫 76  
8位 山田 龍司 77  
9位 小林 勝 80  
10位 角谷 正喜 80  
11位 安達 宜行 80  
12位 麻生 敏夫 81  
13位 大谷 精一 82  
平成26年8月24日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 摺木 恵 70  
2位 中原 和彦 72  
3位 摺木 協子 72  
4位 近藤 百合子 73  
5位 初見 英子 73  
6位 金井 要 73  
7位 中原 知恵子 74  
8位 金井 隆 75  
9位 初見 哲三 76  
10位 富澤 光夫 80  
11位 亀岡 俊武 81  
12位 吉田 洋子 81  
13位 亀田 博文 81  
14位 大谷 恵美子 81  
15位 齊藤 拓男 82  
16位 村上 信正 83  
17位 福島 輝信 83  
18位 佐藤 良江 83  
19位 森本 健平 84  
20位 大橋 博志 84  
21位 目崎 博 84  
22位 小林 実千代 85  
23位 桜井 哲 86  
24位 塚田 宏 88  
25位 林 由美 92  
平成26年8月3日 開場記念杯
順位    氏名      NET   順位    氏名      NET  
1位 齋藤公孝 70.4 31位 小林実千代 75.6
2位 松本英幸 71 32位 吉田洋子 76
3位 丸山敏夫 71 33位 佐藤淳 76
4位 高田信好 71.2 34位 塚田宏 76
5位 富澤光夫 71.8 35位 竹内眞一 76
6位 渡辺真二 71.8 36位 佐藤眞人 76
7位 朝賀佐知子 72 37位 割田雄司 76
8位 松本和幸 72.4 38位 石井正利 76.2
9位 林正明 72.4 39位 花井博将 76.4
10位 初見英子 72.6 40位 都丸良樹 76.4
11位 竹田秀二 72.6 41位 須永博之 76.4
12位 井上好明 72.6 42位 目崎博 76.6
13位 須賀豊 73 43位 小林勝 76.8
14位 初見哲三 73.2 44位 福島輝信 76.8
15位 林俊一 73.4 45位 亀岡俊武 77
16位 北節子 73.4 46位 齋藤拓男 77
17位 小澤孝之 73.4 47位 井上甲子雄 77.4
18位 小野雅仁 73.6 48位 安達宜行 77.4
19位 園田寛 73.8 49位 大谷恵美子 77.4
20位 小澤千恵子 73.8 50位 中原和彦 77.8
21位 森省三 74 51位 中野秀男 78
22位 摺木恵 74.4 52位 山田龍司 78
23位 原田忍 74.6 53位 高橋俊明 78.8
24位 角谷正喜 74.6 54位 高峯孝三 79.2
25位 知高正巳 74.8 55位 村上信正 80.6
26位 近藤百合子 75 56位 桜井哲 80.8
27位 星野鉄夫 75 57位 金井隆 81.4
28位 吉田誠 75.2 58位 摺木協子 81.6
29位 中原知恵子 75.4 59位 佐藤良江 82
30位 関口俊弘 75.6 60位 亀田真人 82.2

7月

平成26年7月6日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小野 雅仁 73  
2位 松本 和幸 75  
3位 高田 信好 75  
4位 小澤 孝之 77  
5位 亀田 真人 78  
6位 井本 輝夫 78  
7位 知高 正巳 78  
8位 小林 史明 82  
9位 佐藤 淳 83  
10位 割田 雄司 83  
11位 富澤 光夫 87  
12位 佐藤 眞人 87  
13位 牛込 嘉美 91  
14位 宮崎 増美 93  
平成26年7月6日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小谷野 秀夫 70  
2位 中野 秀男 75  
3位 麻生 敏夫 75  
4位 山田 龍司 76  
5位 竹内 眞一 77  
6位 角谷 正喜 77  
7位 岩井 丈幸 78  
8位 細野 正之 78  
9位 楢原 創 79  
10位 堀口 雄康 82  
11位 関口 俊弘 83  
12位 小林 勝 84  
13位 大谷 精一 87  

6月

平成26年6月22日 春季ダブルス対抗戦
順位 氏名 NET NET 備考
優勝 渡辺真二 77 151  
小野雅仁 74  
準優勝 須賀豊 73 153  
吉田誠 80  
3位 麻生敏夫 73 156  
麻生知寿 83  
4位 摺木恵 81 157  
摺木協子 76  
5位 丸山敏夫 71 158  
都丸良樹 87  
6位 近藤百合子 75 161  
初見英子 86  
7位 西濱健市 81 162  
高田信好 81  
8位 初見哲三 81 165  
原田忍 84  
9位 松本英幸 84 166  
富澤光夫 82  
10位 大谷精一 84 168  
大谷恵美子 84  
11位 佐藤淳 85 169  
佐藤良江 84  
12位 池内陽一 74 170  
池内美奈子 96  
平成26年6月15日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小野 雅仁 72  
2位 高田 信好 74  
3位 松本 和幸 76  
4位 小林 史明 76  
5位 渡辺 真二 78  
6位 松本 英幸 79  
7位 林 正明 79  
8位 町田 充正 80  
9位 井本 輝夫 80  
10位 竹田 秀二 81  
11位 佐藤 淳 82  
12位 亀田 真人 82  
13位 富澤 光夫 85  
14位 林 俊一 85  
15位 佐藤 眞人 86  
16位 割田 雄司 86  
17位 宮崎 増美 87  
平成26年6月15日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 細野 正之 70  
2位 中野 秀男 73  
3位 山田 龍司 74  
4位 小谷野 秀夫 74  
5位 井上 好明 78  
6位 小林 勝 79  
7位 大谷 精一 80  
8位 麻生 敏夫 83  
9位 堀口 雄康 85  
10位 関口 俊弘 85  
平成26年6月15日 月例杯Cクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 栗田 健 71  
2位 熊木 由布子 73  
3位 井上 甲子雄 74  
4位 齊藤 拓男 74  
5位 中原 和彦 76  
6位 摺木 恵 78  
7位 吉田 洋子 78  
8位 麻生 知寿 78  
9位 金井 隆 79  
10位 中原 知恵子 79  
11位 塚田 宏 80  
12位 井本 かおり 81  
13位 福島 輝信 82  
14位 佐藤 良江 82  
15位 亀岡 俊武 83  
16位 目崎 博 83  
17位 小林 実千代 83  
18位 金井 要 84  
19位 村上 信正 84  
20位 摺木 協子 84  
21位 森 省三 85  
22位 近藤 百合子 85  
23位 大谷 恵美子 86  
24位 桜井 哲 92  
25位 亀田 博文 92  
26位 林 由美 93  

5月

平成26年5月25日 理事長杯決勝
順位 氏名 NET 備考
1位 山崎 晃 217  
2位 大竹 厚 226  
3位 小野 雅仁 228  
4位 小林 勝 230  
5位 高田 信好 233  
6位 須賀 豊 233  
7位 小林 史明 233  
8位 渡辺 真二 233  
9位 深代 尚夫 235  
10位 阿部 康 237  
11位 小澤 孝之 239  
12位 塩原 克佳 240  
13位 岡本 知紀 241  
14位 藤本 道幸 253  
平成26年5月25日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 須賀 豊 74  
2位 山崎 晃 74  
3位 渡辺 真二 74  
4位 阿部 康 75  
5位 小林 史明 76  
6位 町田 充正 76  
7位 矢島 晴雄 77  
8位 小野 雅仁 78  
9位 林 俊一 79  
10位 佐藤 眞人 79  
11位 深代 尚夫 79  
12位 塩原 克佳 80  
13位 林 正明 80  
14位 高田 信好 81  
15位 松本 英幸 82  
16位 竹田 秀二 83  
17位 岡本 知紀 84  
18位 割田 雄司 84  
19位 知高 正巳 85  
20位 小澤 孝之 86  
21位 富澤 光夫 86  
22位 石井 正利 86  
23位 吉川 大輔 87  
24位 藤本 道幸 89  
25位 數長 一規 90  
平成26年5月25日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 大竹 厚 69
2位 高橋 信行 70  
3位 竹内 眞一 72  
4位 中原 和彦 72  
5位 小谷野 秀夫 74  
6位 小林 勝 75  
7位 細野 正之 80  
8位 角谷 正喜 81  
9位 須賀 康夫 82  
10位 大谷 精一 83  
11位 関口 俊弘 83  
12位 安達 宜行 90  
平成26年5月25日 月例杯Cクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 中原 知恵子 75
2位 熊木 由布子 76  
3位 初見 哲三 78  
4位 摺木 協子 78  
5位 摺木 恵 79  
6位 近藤 百合子 79  
7位 大谷 恵美子 79  
8位 吉田 洋子 80  
9位 初見 英子 81  
10位 井上 甲子雄 81  
11位 目崎 博 81  
12位 岡本 典子 82  
13位 齊藤 拓男 82  
14位 亀岡 俊武 83  
15位 金井 要 83  
16位 小林 実千代 83  
17位 矢島 みど里 84  
18位 大橋 博志 84  
19位 村上 信正 85  
20位 福島 輝信 88  
21位 亀田 博文 89  
22位 金井 隆 89  
23位 塚田 宏 90  
24位 桜井 哲 91  
25位 林 由美 100  
N・R 本田 一江    

4月

平成26年4月20日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 高田 信好 77
2位 阿部 康 77  
3位 亀田 真人 78  
4位 知高 正巳 78  
5位 多胡 雅文 79  
6位 塩原 克佳 80  
7位 林 正明 80  
8位 小澤 孝之 83  
9位 佐藤 眞人 84  
10位 藤本 道幸 87  
11位 小林 史明 87  
12位 佐藤 淳 87  
13位 多胡 晃 87  
14位 割田 雄司 88  
15位 吉川 大輔 88  
16位 牛込 嘉美 90  
17位 宮崎 増美 98  
N・R 栗田 健    
N・R 松本 英幸    
N・R 清水 恵    
N・R 富澤 光夫    
平成26年4月20日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 岩井 丈幸 78
2位 井上 好明 82  
3位 中原 和彦 82  
4位 小林 勝 83  
5位 角谷 正喜 85  
6位 大竹 厚 90  
7位 安達 宜行 92  
8位 須賀 康夫 92  
9位 小谷野 秀夫 97  
平成26年4月20日 月例杯Cクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 摺木 協子 76
2位 中原 知恵子 77  
3位 初見 英子 78  
4位 初見 哲三 79  
5位 熊木 由布子 80  
6位 小林 実千代 80  
7位 摺木 恵 81  
8位 井上 甲子雄 82  
9位 齊藤 拓男 83  
10位 亀岡 俊武 84  
11位 村上 信正 84  
12位 佐藤 良江 84  
13位 金井 隆 85  
14位 近藤 百合子 86  
15位 目崎 博 87  
16位 森 省三 90  
17位 亀田 博文 92  
18位 桜井 哲 104  
N・R 林 由美