群馬県のゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部の公式サイト

群馬県にあるゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部は、
標高650mの自然の恵みを活かした緑豊かな18ホール。

上毛森林カントリー倶楽部のイメージ

平成27年度競技日程

日程 競技名 備考 結果
4月 19日(日) 4月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
5月 3日(日) 理事長杯予選 18HSP H/D戦
上位15名
24日(日) 理事長杯決勝 27HSP H/D戦
通算45HSP
結果
5月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
6月 14日(日) 6月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
7月 12日(日) 7月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
26日(日) 開場記念杯 18HSP新ペリア  
8月 2日(日) 倶楽部選手権予選

27HSPスクラッチ

上位15位タイ

結果
23日(日) 倶楽部選手権決勝 27HSPスクラッチ
通算54HSP
8月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
9月 13日(日) 9月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
10月 4日(日) シニア予選 18HSPスクラッチ
上位15位タイ
結果
18日(日) レディース選手権 18HSPスクラッチ 結果
シニア決勝 18HSPスクラッチ 結果
10月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
11月 8日(日) 11月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
23日(祝) 勤労感謝の日杯 AB18HSP H/D戦 結果
12月 6日(日)  ラストコール杯 18HSP新ペリア  

平成27年度競技結果

11月

平成27年11月23日 勤労感謝の日杯
順位 氏名 NET 備考
1位 位下和子 72  
2位 摺木協子 75  
3位 渡辺真二 76  
4位 初見英子 76  
5位 都丸良樹 78  
6位 摺木恵 80  
7位 熊木由布子 80  
8位 安達宜行 80  
9位 高田信好 81  
10位 林正明 82  
11位 角谷正喜 82  
12位 初見哲三 83  
13位 目崎博 83  
14位 山田俊雄 83  
15位 割田雄司 85  
16位 井上甲子雄 86  
17位 竹内眞一 87  
18位 齊藤拓男 87  
19位 関口俊弘 87  
20位 井上好明 87  
21位 近藤百合子 88  
22位 桜井哲 92  
23位 石井正利 94  
24位 松本英幸 96  
平成27年11月8日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小林史明 77  
2位 渡辺真二 79  
3位 高田信好 80  
4位 牛込嘉美 80  
5位 阿部康 80  
6位 松本和幸 81  
7位 都丸良樹 81  
8位 林正明 82  
9位 小野雅仁 83  
10位 竹田秀二 84  
11位 佐藤淳 84  
12位 割田信一 85  
13位 亀田真人 86  
14位 竹内眞一 86  
15位 佐藤眞人 87  
16位 林俊一 89  
17位 石井正利 93  
NR 富澤光夫  
平成27年11月8日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 森本健平 73  
2位 安達宜行 74  
3位 井上好明 77  
4位 山田龍司 78  
5位 吉田洋子 79  
6位 角谷正喜 80  
7位 井上甲子雄 81  
8位 岩井丈幸 82  
9位 荻原伸 84  
10位 中原和彦 85  
11位 亀岡俊武 87  
12位 荻原信子 87  
13位 摺木恵 88  
14位 齊藤拓男 88  
15位 佐藤良江 88  
16位 大橋博志 89  
17位 塚田宏 89  
18位 中原知恵子 89  
19位 桜井哲 94  
20位 村上信正 94  
21位 金井隆 94  
22位 林由美 104  

10月

平成27年10月18日 シニア選手権
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
1位 高田信好 39  38  37  41  155   
2位 原田忍 40 36 39 43 158  
3位 園田寛 39 39 39 42 159  
4位 清水恵 39 44 38 39 160  
5位 摺木恵 43 39 44 42 168  
6位 西濱健市 40 43 42 44 169  
7位 初見哲三 40 45 42 43 170  
8位 藤本道幸 46 41 42 44 173  
9位 星野鐡夫 43 42 39 49 173  
10位 阿部康 42 44 44 47 177  
11位 森本健平 42 46 47 43 178  
12位 小林勝 46 44 45 44 179  
13位 安達宜行 45 44 48 46 183  
14位 金井正幸 43 42 棄権    85  
15位 松本英幸 47 41 棄権    88  
平成27年10月18日 レディース選手権
順位 氏名 NET 備考
1位 岡本典子 76  
2位 小澤千恵子 81  
3位 岩井恭子 83  
4位 北節子 85  
5位 本田一江 85  
6位 矢島みど里 87  
7位 朝賀佐知子 89  
8位 初見英子 90  
9位 熊木由布子 94  
平成27年10月18日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小林史明 74  
2位 松本和幸 75  
3位 林正明 75  
4位 亀田真人 75  
5位 多胡雅文 76  
6位 林俊一 78  
7位 佐藤眞人 81  
8位 牛込嘉美 81  
9位 多胡晃 81  
10位 富澤光夫 82  
11位 竹内眞一 82  
12位 竹田秀二 83  
13位 渡辺真二 84  
平成27年9月13日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 山田俊雄 67  
2位 中原知恵子 69  
3位 山田龍司 73  
4位 井上甲子雄 73  
5位 高田信好 74  
6位 亀岡俊武 76  
7位 清水恵 77  
8位 園田寛 77  
9位 小林勝 77  
10位 池内陽一 78  
11位 阿部康 79  
12位 目崎博 79  
13位 小谷野秀夫 79  
14位 安達宜行 79  
15位 荻原信子 79  
16位 藤本道幸 80  
17位 森本健平 80  
18位 荻原伸 80  
19位 摺木恵 81  
20位 西濱健市 81  
21位 星野鐡夫 81  
22位 井上好明 81  
23位 摺木協子 81  
24位 原田忍 82  
25位 初見哲三 82  
26位 桜井哲 83  
27位 大谷恵美子 83  
28位 池内美奈子 83  
29位 齊藤拓男 86  
30位 中原和彦 87  
31位 角谷正喜 89  
32位 小林実千代 89  
33位 有井秀裕 94  
34位 金井隆 94  
35位 林由美 97  
NR 大塚寿  

9月

平成27年9月13日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 阿部康 74  
2位 小林史明 75  
3位 多胡雅文 77  
4位 竹内眞一 77  
5位 小野雅仁 79  
6位 渡辺真二 79  
7位 松本和幸 80  
8位 高田信好 80  
9位 富澤光夫 80  
10位 園田寛 81  
11位 割田雄司 81  
12位 都丸良樹 84  
13位 竹田秀二 84  
14位 亀田真人 85  
15位 林正明 87  
16位 町田充正 88  
17位 林俊一 92  
18位 佐藤淳 92  
NR 石井正利  
平成27年9月13日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 摺木恵 74  
2位 池内陽一 74  
3位 麻生敏夫 74  
4位 山田龍司 75  
5位 大谷恵美子 75  
6位 初見哲三 76  
7位 荻原伸 76  
8位 初見英子 77  
9位 吉田洋子 77  
10位 中原知恵子 78  
11位 森本健平 79  
12位 亀岡俊武 79  
13位 熊木由布子 79  
14位 山田俊雄 79  
15位 荻原信子 79  
16位 池内美奈子 79  
17位 佐藤良江 81  
18位 位下和子 82  
19位 摺木協子 82  
20位 金井要 83  
21位 麻生知寿 83  
22位 松本英幸 84  
23位 有井秀裕 84  
24位 塚田宏 85  
25位 近藤百合子 86  
26位 齊藤拓男 86  
27位 角谷正喜 86  
28位 目崎博 87  
29位 村上信正 88  
30位 桜井哲 89  
31位 関口俊弘 89  
32位 金井隆 89  
33位 安達宜行 90  
34位 林由美 115  
NR 大谷精一    
NR 堀口雄康    

8月

平成27年8月23日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小野雅仁 69  
2位 吉田誠 71  
3位 丸山敏夫 72  
4位 須賀豊 73  
5位 園田寛 75  
6位 渡辺真二 76  
7位 林正明 76  
8位 清水恵 78  
9位 西濱健市 78  
10位 町田充正 78  
11位 多胡雅文 79  
12位 小林史明 80  
13位 佐藤眞人 80  
14位 須永雅夫 81  
15位 高田信好 83  
16位 牛込嘉美 83  
17位 小林勝 83  
18位 石井正利 85  
19位 佐藤淳 86  
20位 阿部康 86  
21位 竹田秀二 88  
22位 原田忍 94  
平成27年8月23日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 竹内眞一 69  
2位 森本健平 72  
3位 位下和子 75  
4位 摺木恵 76  
5位 初見英子 77  
6位 池内陽一 77  
7位 岩井丈幸 77  
8位 目崎博 78  
9位 中原知恵子 78  
10位 初見哲三 80  
11位 山田龍司 80  
12位 齊藤拓男 80  
13位 安達宜行 80  
14位 近藤百合子 81  
15位 小谷野秀夫 81  
16位 池内美奈子 81  
17位 吉田洋子 82  
18位 井上甲子雄 82  
19位 堀内雄康 82  
20位 荻原伸 82  
21位 亀岡俊武 83  
22位 荻原信子 83  
23位 富澤光夫 84  
24位 小林実千代 85  
25位 山田俊雄 86  
26位 有井秀裕 86  
27位 村上信正 86  
28位 金井隆 86  
29位 塚田宏 89  
30位 佐藤良江 92  
31位 桜井哲 100  
32位 林由美 101  
NR 角谷正喜  
平成27年8月23日 2015年度 倶楽部選手権
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
IN OUT IN OUT IN OUT
優勝 清水 恵 39 37 39 37 41 37 230  
2 吉田 誠 40 41 39 36 39 36 231  
3 園田 寛 37 38 42 40 39 39 235  
4 須賀 豊 44 39 40 39 39 38 239  
5 小野 雅仁 38 41 41 37 41 41 239  
6 丸山 敏夫 41 43 41 39 37 40 241  
7 須永 雅夫 40 39 41 42 42 42 246  
8 西濱 健市 43 39 43 41 42 40 248  
9 多胡 雅文 38 39 43 45 39 44 248  
10 高田 信好 42 39 45 48 39 39 252  
11 小林 史明 40 39 46 45 43 41 254  
12 渡辺 真二 43 40 43 42 42 50 260  
13 原田 忍 41 40 45 44 50 42 262  
14 阿部 康 38 42 40 48 50 47 265  
15 松本 和幸 39 38 41 欠席     118  
16 岡本 知紀 38 42 43 欠席     123  

7月

平成27年7月12日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 渡辺真二 72  
2位 小澤孝之 73  
3位 小野雅仁 73  
4位 小林史明 74  
5位 井本輝夫 75  
6位 髙田信好 77  
7位 松本和幸 78  
8位 深代尚夫 79  
9位 石井正利 80  
10位 阿部康 84  
11位 佐藤淳 85  
12位 亀田真人 85  
13位 竹田秀二 86  
14位 佐藤眞人 87  
平成27年7月12日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 熊木由布子 66  
2位 麻生知寿 73  
3位 亀岡俊武 74  
4位 岩井丈幸 75  
5位 小谷野秀夫 75  
6位 吉田洋子 76  
7位 井上好明 76  
8位 麻生敏夫 77  
9位 初見哲三 78  
10位 松本英幸 78  
11位 塚田宏 78  
12位 竹内眞一 78  
13位 齊藤拓男 79  
14位 角谷正喜 79  
15位 細野正之 79  
16位 大谷恵美子 79  
17位 初見英子 80  
18位 金井要 80  
19位 山田龍司 80  
20位 井上甲子雄 80  
21位 山田俊雄 80  
22位 中原知恵子 80  
23位 近藤百合子 81  
24位 池内美奈子 81  
25位 小澤千恵子 82  
26位 大橋博志 82  
27位 大谷精一 82  
28位 池内陽一 83  
29位 朝賀佐知子 83  
30位 関口俊弘 83  
31位 桜井哲 84  
32位 井本かおり 84  
33位 村上信正 85  
34位 荻原伸 86  
35位 堀口雄康 87  
36位 前田永喜 87  
37位 荻原信子 87  
38位 安達宜行 88  
39位 有井秀裕 89  
40位 佐藤良江 95  
41位 中原和彦 101  

6月

平成27年6月14日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 渡辺真二 74  
2位 高田信好 75  
3位 都丸良樹 78  
4位 小野雅仁 78  
5位 亀田真人 79  
6位 佐藤淳 80  
7位 阿部康 80  
8位 牛込嘉美 81  
9位 小林史明 82  
10位 竹田秀二 83  
11位 石井正利 83  
12位 林正明 84  
13位 林俊一 86  
14位 割田雄司 87  
平成27年6月14日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 岩井丈幸 71  
2位 熊木由布子 72  
3位 池内美奈子 72  
4位 初見英子 74  
5位 麻生知寿 74  
6位 初見哲三 75  
7位 大橋博志 75  
8位 摺木恵 77  
9位 井上好明 77  
10位 角田喜久雄 77  
11位 荻原信子 77  
12位 根岸友成 78  
13位 竹内眞一 80  
14位 金井隆 80  
15位 松本英幸 81  
16位 佐藤眞人 81  
17位 堀口雄康 81  
18位 池内陽一 82  
19位 井上甲子雄 82  
20位 目崎博 82  
21位 塚田宏 83  
22位 中原和彦 83  
23位 金井要 84  
24位 齊藤拓男 84  
25位 角谷正喜 84  
26位 森省三 85  
27位 村上信正 85  
28位 安達宜行 85  
29位 麻生敏夫 85  
30位 中原知恵子 85  
31位 摺木協子 85  
32位 亀岡俊武 86  
33位 荻原伸 87  
34位 小谷野秀夫 87  
35位 桜井哲 89  
36位 有井秀裕 90  
37位 前田永喜 93  
38位 林由美 94  
39位 原田忍 95  

5月

平成27年5月25日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小野雅仁 69  
2位 高田信好 70  
3位 丸山敏夫 71  
4位 渡辺真二 71  
5位 小林史明 74  
6位 西濱健市 75  
7位 富澤光夫 76  
8位 園田寛 77  
9位 町田充正 77  
10位 佐藤眞人 78  
11位 林正明 79  
12位 阿部康 79  
13位 都丸良樹 80  
14位 林俊一 81  
15位 亀田真人 81  
16位 松本英幸 82  
17位 桜井哲 83  
18位 竹田秀二 85  
19位 佐藤淳 85  
20位 小林勝 85  
21位 多胡晃 86  
22位 石井正利 89  
23位 宮崎増美 90  
24位 牛込嘉美 93  
25位 割田雄司 93  
26位 有井秀裕 108  
平成27年5月24日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 熊木由布子 70  
2位 中原和彦 70  
3位 池内陽一 74  
4位 大竹厚 74  
5位 岩井丈幸 74  
6位 中原知恵子 74  
7位 池内美奈子 75  
8位 近藤百合子 76  
9位 初見英子 76  
10位 村上信正 76  
11位 小谷野秀夫 76  
12位 竹内眞一 77  
13位 初見哲三 78  
14位 山田龍司 78  
15位 井上好明 78  
16位 小林実千代 78  
17位 摺木恵 80  
18位 森本健平 80  
19位 荻原伸 80  
20位 位下和子 81  
21位 塚田宏 81  
22位 吉田洋子 81  
23位 角谷正喜 81  
24位 荻原信子 81  
25位 目崎博 83  
26位 齋藤拓男 85  
27位 井上甲子雄 86  
28位 金井隆 86  
29位 亀岡俊武 87  
30位 佐藤良江 87  
31位 安達宜行 91  
32位 林由美 94  
平成27年5月24日 理事長杯決勝
順位 氏名 NET 備考
1位 高田信好 180.5  
2位 小野雅仁 184  
3位 渡辺真二 185.5  
4位 丸山敏夫 188  
5位 小林史明 189  
6位 園田寛 193  
7位 大竹厚 193.5  
8位 山田龍司 194.5  
9位 角谷正喜 195  
10位 西濱健市 195.5  
11位 町田充正 199  
12位 小林勝 204  
13位 松本英幸 204.5  
14位 佐藤淳 205.5  
15位 竹田秀二 206.5  

4月

平成27年4月19日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小野 雅仁 73  
2位 小林 史明 76  
3位 渡辺 真二 77  
4位 林  正明 78  
5位 高田 信好 79 BG
6位 佐藤 眞人 79  
7位 西濱 健市 81  
8位 井本 輝夫 81  
9位 富澤 光夫 82  
10位 佐藤  淳 84  
11位 多胡 晃 84  
12位 亀田 眞人 86  
13位 林  俊一 89  
14位 割田 雄司 91  
15位 牛込 嘉美 95  
16位 宮崎 増美 98  
平成27年4月19日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小林  勝 72
2位 熊木 由布子 74  
3位 初見 英子 75  
4位 井上 甲子雄 75  
5位 井上 好明 76  
6位 小林 実千代 77  
7位 竹内 眞一 78  
8位 栗田  健 79 BG
9位 大橋 博志 79  
10位 松本 英幸 80  
11位 岩井 丈幸 80  
12位 摺木 恵 82  
13位 堀口 雄康 82  
14位 池内 陽一 83  
15位 小谷野 秀夫 83  
16位 金井  隆 83  
17位 須永 博之 83  
18位 目崎  博 84  
19位 初見 哲三 85  
20位 森  省三 85  
21位 池内 美奈子 85  
22位 近藤 百合子 86  
23位 亀岡 俊武 86  
24位 角田 喜久雄 86  
25位 中原 和彦 87  
26位 井本 かおり 89  
27位 櫻井  哲 90  
28位 角谷 正喜 90  
29位 大竹  厚 91  
30位 中原 知恵子 91  
31位 林  由美 91  
32位 高橋 英美 92  
33位 高峯 孝三 96  
34位 阿部  康 96