群馬県のゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部の公式サイト

群馬県にあるゴルフ場 上毛森林カントリー倶楽部は、
標高650mの自然の恵みを活かした緑豊かな18ホール。

上毛森林カントリー倶楽部のイメージ

平成28年度競技日程

日程 競技名 備考 結果
4月 17日(日) 4月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
5月 1日(日) 理事長杯予選 18HSP H/D戦
上位15名
結果
22日(日) 理事長杯決勝 27HSP H/D戦
通算45HSP
5月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
6月 12日(日) 6月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
7月 10日(日) 7月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
24日(日) 開場記念杯 18HSP新ペリア 結果
31日(日) 倶楽部選手権予選

27HSPスクラッチ

上位15位タイ

結果
8月 21日(日) 倶楽部選手権決勝 27HSPスクラッチ
通算54HSP
結果
8月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
9月 11日(日) 9月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
10月 2日(日) シニア選手権予選 18HSPスクラッチ
上位15位タイ
結果
16日(日) シニア選手権決勝 18HSPスクラッチ 結果
レディース選手権 18HSPスクラッチ 結果
10月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
11月 6日(日) 11月度月例 AB18HSP H/D戦 結果
23日(祝) 勤労感謝の日杯 AB18HSP H/D戦 結果
12月 4日(日)  ラストコール杯 18HSP新ペリア

平成28年度競技結果

11月

平成28年11月23日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 吉田洋子 71  
2位 初見英子 79  
3位 小林史明 80  
4位 井上好明 82  
5位 牛込嘉美 83  
6位 井上甲子雄 83  
7位 中原知恵子 83  
8位 髙田信好 84  
9位 角谷正善 85  
10位 中原和彦 85  
11位 清水恵 86  
12位 西濱健市 86  
13位 亀田真人 86  
14位 割田雄司 86  
15位 小澤千恵子 87  
16位 荻原伸 87  
17位 初見哲三 89  
18位 齊藤拓男 89  
19位 塚田宏 90  
20位 松本英幸 93  
21位 渡辺真二 93  
22位 目崎博 97  
平成28年11月6日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 渡辺真二 76  
2位 髙田信好 82  
3位 町田充正 83  
4位 小野雅仁 84  
5位 林正明 87  
6位 都丸良樹 88  
7位 富澤光夫 88  
8位 佐藤眞人 88  
9位 竹内眞一 88  
10位 佐藤淳 89  
11位 阿部康 89  
12位 山田龍司 90  
13位 亀田真人 91  
平成28年11月6日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 位下和子 74  
2位 近藤百合子 78  
3位 吉田洋子 79  
4位 初見英子 80  
5位 齊藤拓男 80  
6位 初見哲三 81  
7位 目崎博 81  
8位 荻原伸 82  
9位 森本健平 83  
10位 山田俊雄 83  
11位 摺木恵 88  
12位 金井要 88  
13位 亀岡俊武 89  
14位 村上信正 89  
15位 小谷野秀夫 89  
16位 中原和彦 89  
17位 有井秀裕 90  
18位 塚田宏 90  
19位 中原知恵子 90  
20位 松本英幸 92  
21位 原田忍 94  
22位 大橋博志 96  
23位 林由美 100  
NR 小林勝    
NR 小林実千代    
NR 堀口雄康    

10月

平成28年10月16日 2016年度 シニア選手権
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
OUT IN OUT IN
勝優 園田寛 39 38 37 42 156  
2 髙田信好 41 36 40 40 157  
3 清水恵 40 39 43 37 159  
4 須永雅夫 37 38 40 44 159  
5 山崎晃 41 39 37 43 160  
6 齋藤公孝 40 39 43 45 167  
7 高橋滋信 45 45 43 40 173  
8 都丸良樹 41 43 46 43 173  
9 西濱健市 40 39 46 48 173  
10 松本英幸 41 43 47 43 174  
11 初見哲三 48 43 40 43 174  
12 原田忍 39 44 44 50 177  
13 竹田秀二 44 47 42 45 178  
14 森本健平 42 49 45 49 185  
棄権 金井正幸 40 44     84  
棄権 森省三 42 43     85  
平成28年10月16日 レディース選手権
順位 氏名 NET 備考
1位 小澤千恵子 80  
2位 岡本典子 81  
3位 初見英子 84  
4位 北節子 85  
5位 本田一江 88  
6位 近藤百合子 91  
7位 矢島みど里 91  
8位 熊木由布子 94  
9位 朝賀佐知子 94  
平成28年10月16日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 渡辺真二 76  
2位 小野雅仁 77  
3位 小林史明 79  
4位 小澤孝之 83  
5位 吉川大輔 83  
6位 宮崎増美 84  
7位 松本和幸 86  
8位 多胡晃 87  
9位 富澤光夫 88  
10位 牛込嘉美 88  
11位 佐藤淳 91  
12位 佐藤眞人 92  
13位 亀田真人 100  
平成28年10月16日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 山田俊雄 74  
2位 園田寛 75  
3位 山崎晃 75  
4位 髙田信好 76  
5位 井上好明 76  
6位 高橋滋信 78  
7位 村上信正 78  
8位 齋藤公孝 79  
9位 井上甲子雄 79  
10位 角谷正喜 79  
11位 清水恵 80  
12位 初見哲三 80  
13位 竹田秀二 80  
14位 石井正利 80  
15位 須永雅夫 81  
16位 亀岡俊武 81  
17位 齊藤拓男 82  
18位 都丸良樹 83  
19位 割田雄司 83  
20位 目崎博 83  
21位 荻原伸 83  
22位 森本健平 84  
23位 中原知恵子 84  
24位 松本英幸 85  
25位 中原和彦 85  
26位 関口俊弘 86  
27位 深代尚夫 87  
28位 摺木恵 88  
29位 堀口雄康 88  
30位 西濱健市 89  
31位 小谷野秀夫 89  
32位 大塚寿 90  
33位 摺木昌子 92  
34位 荻原信子 93  
35位 原田忍 94  
NR 小林実千代  

9月

平成28年9月11日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 阿部康 67  
2位 小野雅仁 72  
3位 小澤孝之 73  
4位 竹内眞一 75  
5位 宮崎増美 76  
6位 髙田信好 77  
7位 渡辺真二 77  
8位 西濱健市 80  
9位 町田充正 80  
10位 多胡晃 80  
11位 松本和幸 81  
12位 小林史明 81  
13位 林正明 83  
14位 佐藤淳 85  
15位 亀田真人 85  
平成28年9月11日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 摺木昌子 67  
2位 清水たつみ 69  
3位 位下和子 75  
4位 金井要 75  
5位 有井秀裕 76  
6位 石井正利 76  
7位 摺木協子 76  
8位 角谷正喜 77  
9位 荻原伸 77  
10位 摺木恵 78  
11位 目崎博 78  
12位 初見英子 79  
13位 原田忍 80  
14位 竹田秀二 80  
15位 吉田洋子 80  
16位 中原知恵子 81  
17位 塚田宏 83  
18位 山田俊雄 83  
19位 初見哲三 85  
20位 清水潔 86  
21位 佐藤良江 86  
22位 中原和彦 89  
23位 荻原信子 93  
NR 安達宜行  

8月

平成28年8月21日 2016年度 倶楽部選手権
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
IN OUT IN OUT IN OUT
優勝 高橋潔 40 36 42 37 37 39 231  
2 松本和幸 40 39 39 42 36 36 232  
3 清水恵 40 37 42 38 38 38 233  
4 園田寛 39 42 40 37 38 38 234  
5 吉田誠 39 42 36 39 40 40 236  
6 髙田信好 39 41 38 40 42 40 240  
7 岡本知紀 38 40 39 42 43 41 243  
8 小林史明 42 43 40 40 39 40 244  
9 丸山敏夫 37 42 42 43 41 42 247  
10 須永雅夫 44 38 44 39 42 41 248  
11 小澤孝之 39 44 42 40 45 43 253  
12 星野鐵夫 41 43 42 41 48 42 257  
  松本英幸 42 41 43 43 42 46 257  
棄権 山﨑晃 36 41 42       119  
棄権 大山博 41 44 38       123  
平成28年8月21日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 園田寛 71  
2位 小林史明 72  
3位 高橋潔 73  
4位 佐藤淳 73  
5位 吉田誠 75  
6位 清水恵 76  
7位 都丸良樹 76  
8位 小野雅仁 77  
9位 小澤孝之 77  
10位 松本和幸 78  
11位 須永雅夫 78  
12位 髙田信好 78  
13位 渡辺真二 78  
14位 佐藤眞人 78  
15位 丸山敏夫 80  
16位 松本英幸 80  
17位 林正明 80  
18位 岡本知紀 81  
19位 牛込嘉美 81  
20位 竹内眞一 81  
21位 星野鐵夫 82  
22位 亀田真人 82  
23位 富澤光夫 84  
24位 多胡晃 85  
25位 阿部康 85  
平成28年8月21日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 目崎博 66  
2位 初見哲三 72  
3位 井上好明 72  
4位 中原和彦 72  
5位 熊木由布子 73  
6位 齊藤拓男 76  
7位 金井隆 77  
8位 中原知恵子 77  
9位 摺木協子 77  
10位 亀岡俊武 78  
11位 石井正利 78  
12位 小谷野秀夫 78  
13位 有井秀裕 80  
14位 井上甲子雄 80  
15位 佐藤良江 80  
16位 荻原伸 81  
17位 近藤百合子 82  
18位 初見英子 83  
19位 森本健平 84  
20位 堀口雄康 84  
21位 摺木恵 89  
22位 角谷正喜 91  
23位 安達宜行 95  
24位 林由美 96  

7月

平成28年7月24日 開場記念杯
順位 氏名 NET 備考
1位 松本英幸 69  
2位 森本健平 70  
3位 髙田信好 70.2  
4位 深代尚夫 70.4  
5位 森省三 71  
6位 吉川大輔 71.2  
7位 渡辺真二 71.2  
8位 岡本知紀 71.8  
9位 村上信正 72  
10位 吉田誠 72  
11位 初見哲三 72.2  
12位 金井要 72.2  
13位 小野雅仁 72.2  
14位 亀田真人 72.2  
15位 井上甲子雄 72.4  
16位 松本和幸 72.4  
17位 亀岡俊武 72.6  
18位 西濱健市 73  
19位 竹田秀二 73  
20位 須永雅夫 73  
21位 関口俊弘 73.2  
22位 岡本典子 73.4  
23位 井上好明 73.4  
24位 山崎晃 73.6  
25位 初見英子 73.8  
26位 小澤孝之 73.8  
27位 位下和子 74  
28位 摺木恵 74.2  
29位 富澤光夫 74.2  
30位 牛込嘉美 74.2  
31位 吉田洋子 74.4  
32位 佐藤眞人 74.6  
33位 割田雄司 75  
34位 齊藤拓男 75.2  
35位 中原和彦 75.2  
36位 高峯孝三 75.4  
37位 星野徹夫 75.8  
38位 真塩俊一 76  
39位 目崎博 76.2  
40位 林正明 76.2  
41位 佐藤淳 76.4  
42位 塚田宏 76.6  
43位 中原知恵子 78  
44位 金井隆 78.4  
45位 小林実千代 78.8  
46位 大谷恵美子 79  
47位 堀口雄康 81.4  
48位 摺木協子 82.6  
49位 須永博之 84.2  
50位 林由美 99  
平成28年7月10日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 高田信好 71  
2位 小林史明 71  
3位 渡辺真二 73  
4位 松本和幸 76  
5位 小野雅仁 76  
6位 小澤孝之 77  
7位 松本英幸 78  
8位 亀田真人 79  
9位 佐藤眞人 82  
10位 阿部康 82  
11位 林正明 83  
12位 牛込嘉美 83  
13位 多胡晃 85  
14位 竹内眞一 86  
15位 佐藤淳 87  
16位 有井秀裕 88  
17位 山田龍司 88  
平成28年7月10日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 角谷正喜 70  
2位 目崎博 72  
3位 井上甲子雄 73  
4位 山田俊雄 75  
5位 金井隆 76  
6位 吉田洋子 77  
7位 摺木昌子 77  
8位 熊木由布子 78  
9位 初見哲三 79  
10位 摺木恵 79  
11位 池内美奈子 79  
12位 亀岡俊武 80  
13位 中原和彦 80  
14位 金井要 81  
15位 石井正利 81  
16位 齊藤拓男 82  
17位 中原知恵子 83  
18位 摺木協子 83  
19位 近藤百合子 84  
20位 池内陽一 84  
21位 割田雄司 86  
22位 塚田宏 86  
23位 林由美 86  
24位 村上信正 87  
25位 大竹厚 91  
26位 安達宜行 95  

6月

平成28年6月12日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小林史明 70  
2位 松本和幸 73  
3位 高田信好 74  
4位 町田充正 75  
5位 小野雅仁 77  
6位 都丸良樹 78  
7位 渡辺真二 78  
8位 小澤孝之 78  
9位 山田龍司 78  
10位 西濱健市 79  
11位 富澤光夫 80  
12位 林正明 80  
13位 亀田真人 80  
14位 阿部康 80  
15位 牛込嘉美 81  
16位 佐藤眞人 82  
17位 吉川大輔 83  
18位 多胡晃 84  
19位 井本輝夫 84  
20位 竹内眞一 85  
21位 佐藤淳 87  
22位 有井秀裕 89  
平成28年6月12日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 初見哲三 73  
2位 近藤百合子 73  
3位 熊木由布子 74  
4位 小谷野秀夫 75  
5位 金井隆 75  
6位 井上甲子雄 76  
7位 金井要 77  
8位 井本かおり 77  
9位 松本英幸 78  
10位 摺木協子 78  
11位 吉田洋子 79  
12位 村上信正 80  
13位 森省三 81  
14位 齋藤拓男 82  
15位 石井正利 84  
16位 中原和彦 84  
17位 割田雄司 85  
18位 林由美 85  
19位 塚田宏 86  
20位 目崎博 86  
21位 中原知恵子 86  
22位 摺木昌子 86  
23位 佐藤良江 88  
24位 大橋博 89  
25位 摺木恵 90  

4月

平成28年4月17日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 小林 史明 75  
2位 髙田 信好 78  
3位 小野 雅仁 78  
4位 渡辺 真二 80  
5位 阿部 康 80  
6位 佐藤 淳 81  
7位 小林 勝 81  
8位 林 正明 82  
9位 竹内 眞一 83  
10位 都丸 良樹 84  
11位 佐藤 眞人 86  
12位 竹田 秀二 88  
13位 多胡 晃 89  
14位 富澤 光夫 90  
15位 有井 秀裕 94  
16位 亀田 真人 94  
17位 牛込 嘉美 98  
平成28年4月17日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 安達 宜行 74  
2位 初見 哲三 78  
3位 初見 英子 78  
4位 井上 甲子雄 79  
5位 山田 龍司 82  
6位 熊木 由布子 82  
7位 割田 雄司 83  
8位 大竹 厚 83  
9位 目崎 博 83  
10位 中原 知恵子 83  
11位 石井 正利 84  
12位 金井 隆 84  
13位 近藤 百合子 85  
14位 角谷 正喜 85  
15位 荻原 伸 85  
16位 荻原 信子 86  
17位 亀岡 俊武 87  
18位 村上 信正 87  
19位 吉田 洋子 87  
20位 齊藤 拓男 88  
21位 小谷野 秀夫 88  
22位 松本 英幸 89  
23位 摺木 恵 90  
24位 中原 和彦 90  
25位 塚田 宏 92  
26位 佐藤 良江 94  
27位 森本 健平 95  
28位 林 由美 98  
NR 堀口 雄康    

5月

平成28年5月22日 理事長杯
順位 氏名 予選(5/1) 決勝(5/22) TOTAL HDCP
通算
NET
OUT IN OUT IN OUT
優勝 渡辺真二 45 45 42 40 39 211 20.0 191.0
準優勝 小林史明 42 44 42 45 39 212 20.0 192.0
3位 町田充正 43 48 41 42 43 217 25.0 192.0
4位 都丸良樹 43 42 43 42 40 210 15.0 195.0
5位 小野雅仁 44 42 43 41 47 217 20.0 197.0
6位 岡本知紀 41 38 41 43 45 208 10.0 198.0
7位 岩井丈幸 47 45 50 43 46 231 32.5 198.5
8位 多胡晃 44 48 43 46 46 227 27.5 199.5
9位 小澤孝之 45 45 42 46 45 223 20.0 203.0
10位 竹田秀二 44 42 40 46 50 222 17.5 204.5
11位 亀田真人 48 43 40 49 50 230 25.0 205.0
12位 角谷正喜 45 48 42 57 48 240 35.0 205.0
13位 小林勝 45 49 47 48 47 236 30.0 206.0
14位 佐藤眞人 44 47 45 50 46 232 25.0 207.0
15位 阿部康 44 44         30.0 棄権
平成28年5月22日 月例杯Aクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 町田充正 73  
2位 渡辺真二 74  
3位 小野雅仁 76  
4位 多胡晃 78  
5位 都丸良樹 79  
6位 竹田秀二 79  
7位 小林史明 79  
8位 林正明 79  
9位 亀田真人 79  
10位 岡本知紀 80  
11位 小澤孝之 80  
12位 小林勝 83  
13位 竹内眞一 83  
14位 富澤光夫 84  
15位 佐藤眞人 85  
16位 佐藤淳 92  
平成28年5月22日 月例杯Bクラス
順位 氏名 NET 備考
1位 山田龍司 72  
2位 井上甲子雄 72  
3位 熊木由布子 72  
4位 池内美奈子 73  
5位 初見英子 74  
6位 位下和子 75  
7位 初見哲三 76  
8位 吉田洋子 77  
9位 摺木恵 78  
10位 摺木協子 78  
11位 近藤百合子 79  
12位 麻生知寿 79  
13位 中原知恵子 79  
14位 荻原信子 79  
15位 石井正利 80  
16位 岩井丈幸 80  
17位 荻原伸 80  
18位 池内陽一 81  
19位 金井隆 81  
20位 森本健平 82  
21位 森省三 83  
22位 佐藤良江 83  
23位 目崎博 84  
24位 麻生敏夫 84  
25位 角谷正喜 85  
26位 中原和彦 85  
27位 塚田宏 86  
28位 大橋博志 89  
29位 山田次男 93  
30位 安達宜行 96  
31位 林由美 97